Halbhoher breiter Schrank,
Neoklassizismus Anfang 20 Jh., lt. Stempel auf der Rückwand Erzeugnis der Fa. PORTOIS UND FIX, mahagonifurn. Weichholzkorpus, polit., mit ornamentalen Messingapplikationen geziert, 2 Türen, 2 Laden, 1 Klappe u. 2 Glasschiebetüren, 163 x 197 x 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kl. Teile lose bzw. erg.
Specialist: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Halbhoher breiter Schrank,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |
Lots from other auctions
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Poststück - ca.200 Motivkarten Krampus- Weihnachten - Neujahr,
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",
- Ellie Riehl * (Villach 1902-1977)